logo

Choose a School

Il nostro team

Home » Chi siamo » Il nostro team

La CAPS-I è governata da un Comitato Esecutivo eletto a rappresentanza regionale. Il Comitato Esecutivo viene eletto ogni due anni dai membri della CAPS-I, in occasione dell’Assemblea Generale Annuale che si tiene nel mese di maggio.

Comitato Esecutivo della CAPS-I per il 2018-2019:

Dr. Jeff Davis, Presidente - email: jedavis@sd61.bc.ca

Mr. Kim Hoffart, Vice Presidente & Saskatchewan/Manitoba Region email: KHoffart@gscs.ca

Mr. Dave Driscoll, Tesoriere & Alberta/NWT Region email: dave.driscoll@pallisersd.ab.ca

Ms. Angela Olson - British Columbia/Yukon Region email: olson_angela@surreyschools.ca

Mr. Geoff Best – Ontario Region  email: geoff.best@ocdsb.ca

Ms. Suzanne Gagnon - Quebec/Atlantic Region email: suzanne@pacnb.org

Ms. Sheila McLeod, Presidente uscente email: SMMcLeod@sheilamcleod@hotmail.com

Ms. Bonnie McKie - Direttore Esecutivo email: info@caps-i.ca

Ms. Lisa Williamson - Coordinatore marketing e comunicazione email: admin@caps-i.ca

 

From left to right: Jeff Davis, Sheila McLeod, Dave Driscoll, Bonnie McKie, Lisa Williamson, Kim Hoffart, Angela Olson, Sarah Noad & Suzanne Gagnon (Geoff Best not pictured here)