logo

Choose a School

Nuestro equipo

Home » Sobre » Nuestro equipo

CAPS-I está dirigido por un Comité Ejecutivo elegido, geográficamente representativo. El Comité Ejecutivo es elegido para un período de 2 años por los miembros de CAPS-I en la Reunión General Anual que se realiza en mayo.

El Comité Ejecutivo de CAPS-I de 2018 a 2019 es:

Dr. Jeff Davis, Presidente - email: jedavis@sd61.bc.ca

Mr. Kim Hoffart, Vicepresidente & Saskatchewan/Manitoba Region email: KHoffart@gscs.ca

Mr. Dave Driscoll, Tesorero & Alberta/NWT Region email: dave.driscoll@pallisersd.ab.ca

Ms. Angela Olson - British Columbia/Yukon Region email: olson_angela@surreyschools.ca

Mr. Geoff Best – Ontario Region  email: geoff.best@ocdsb.ca

Ms. Suzanne Gagnon - Quebec/Atlantic Region email: suzanne@pacnb.org

Ms. Sheila McLeod, Presidente anterior email: sheilamcleod@hotmail.com

Ms. Bonnie McKie - Director Ejecutivo email: info@caps-i.ca

Ms. Lisa Williamson - Coordinador de comercialización y comunicaciones email: admin@caps-i.ca

From left to right: Jeff Davis, Sheila McLeod, Dave Driscoll, Bonnie McKie, Lisa Williamson, Kim Hoffart, Angela Olson, Sarah Noad & Suzanne Gagnon (Geoff Best not pictured here)